Рыбный рассольник

 8 порций 1 час 20 мин (ваши 30 мин)  Sve4kaSV   21.04.21

Этот рецепт для любителей рыбы и соленых огурчиков. Приготовьте к домашнему обеду вкусное первое блюдо. Рыбный рассольник получается довольно сытным и наваристым. Суп готовится на рыбном бульоне, который можно приготовить заранее.

Продукты (на 8 порций) Минтай — 500 г Крупа перловая — 100 г Огурцы солёные — 200 г Морковь — 180 г Лук репчатый — 180 г Сельдерей (корень) — 200 г Масло растительное — 2 ст. ложки Соль — 1 ч. ложка (или по вкусу) Перец чёрный молотый — на кончике ножа (или по вкусу) Укроп свежий — 20 г Вода — 2 л

Пошаговый фото рецептРыбный рассольник

Рыбный рассольник

Подготовьте все ингредиенты. Рыба подойдет любая. Можно взять свежую или замороженную. Последний вариант, перед использованием, нужно разморозить. Я использовала филе минтая. Свежую рыбу нужно очистить, выпотрошить и промыть.

Рыбный рассольник

Перловую крупу хорошо промойте. Залейте холодной водой и оставьте набухать. Я оставила на ночь.

Рыбный рассольник

Набухшую крупу ещё раз промойте. Залейте в кастрюле 0,5 л кипятка и отправьте на огонь. Доведите до кипения и варите 30-40 минут, почти до готовности, на небольшом огне.

Рыбный рассольник

Рыбу промойте. Нарежьте произвольными кусочками. Опустите в кастрюлю, влейте 2 л холодной воды и отправьте на огонь. Доведите до кипения и варите 30-40 минут на маленьком огне. По мере появления пенки, удалите её шумовкой.

Рыбный рассольник

Очистите лук и нарежьте четвертькольцами.

Рыбный рассольник

Очистите корень сельдерея и морковь. Нарежьте овощи соломкой.

Рыбный рассольник

В сковороде разогрейте растительное масло. Добавьте лук, морковь, сельдерей. Обжарьте 8-10 минут на небольшом огне.
Солёные огурцы натрите на крупной терке. Добавьте в сковороду к овощам вместе с соком. Перемешайте. Тушите 4-5 минут на маленьком огне.

Рыбный рассольник

При использовании рыбы с костями, бульон процедите. Я этого не делала, так как использовала филе. Добавьте в кастрюлю обжаренные овощи.

Рыбный рассольник

Отваренную перловку откиньте на дуршлаг и сполосните под прочной водой. Добавьте в кастрюлю к остальным ингредиентам. Приправьте солью и чёрным молотым перцем. Перемешайте. Доведите до кипения и варите 10-15 минут на маленьком огне.

Рыбный рассольник

Укроп мелко нарежьте. Добавьте в кастрюлю и перемешайте. Отключите огонь. Рыбный рассольник готов.

Рыбный рассольник

Подавайте к столу сразу после приготовления со свежей зеленью.
Приятного аппетита!

Источник: russianfood.com



Добавить комментарий